Чемпионат России по футболу, второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Челябинск) – 2:1. Голы: Давыдов (41

– с пенальти), Заикин (87 – с пенальти) – Морозов (21).

Матч с «Зенитом», как и предполагалось, оказался для хозяев поля непростым. В первом круге в Челябинске ульяновцы проиграли

– 2:1.

Встречу в Ульяновске команды начали осторожно. Первый опасный момент у ворот «Зенита» возник на 10-й минуте, когда с линии штрафной опасно бил Губанов -мимо. Гости ответили тем, что Морозов в какой-то момент оказался перед воротами Баркалова, но се-

кундным промедлением воспользовались защитники, выбив мяч на угловой. После розыгрыша стандарта мяч вновь опасно метался в штрафной хозяев: разрядил обстановку Соколов.

Спустя три минуты зенитовцам все же удалось открыть счет. Стремительная контратака зародилась на правом фланге гостей, полузащитник навесил на дальнюю штангу на Шишкина, он, в свою очередь, скинул мяч Морозову, который был точен. Хозяева устремились в атаки, но завершали их неопасными ударами с дальних дистанций. Лишь однажды мяч после мощного удара Губанова затрепыхался в сетке, но с

внешней стороны. Заметно оживилась игра волжан с выходом на поле Евина. Едва ли не первое его касание мяча закончилось нарушением в штрафной площади гостей. Давыдов с «точки» пробил точно в угол.

Основные проблемы обороне «Зенита» Евин создавал и во втором тайме. Мяч после его удара со штрафного попал в штангу.

Время таяло, а на табло продолжали гореть единицы. За три минуты до конца встречи активный Евин получил пас от партнера в чужой штрафной и тут же упал. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Заикин. Реванш состоялся.