Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Рубин-2» (Казань) – «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – 1:3. Голы: Сагиров (29 – с пенальти) – Рыжов (75), Коротаев (77, 89).

После паузы в турнире зоны «Урал-Поволжье» «Крылья» устремились в погоню за лидерами, чего следовало ожидать. Ведь очередным соперником димитровградцев была вторая команда казанского «Рубина», не имеющая ни одной победы в чемпионате и традиционно прозябающая в подвале таблицы. Не смущало поклонников «Крыльев» и то, что «Рубин-2» играл дома.

Однако встреча пошла не по сценарию гостей. В середине первого тайма казанцы открыли счет с пенальти и постарались закрепиться на этом рубеже. Попытки димитровградцев отыграться, несмотря на все усилия, долго оставались тщетными. Лишь за 15 минут до конца встречи их прорвало: гости забили подряд три мяча, обеспечив себе достойный общий результат.

Теперь «Крыльям Советов» предстоит принять дома ижевский «Союз-Газпром», и если команды не изменят себе, то может получиться футбол с открытым забралом. «Союз-Газпром» умудрился в минувшем туре обыграть кировское «Динамо» – 6:1. Под стать «Крыльям», которые в нынешнем сезоне тоже любят много забивать. А если вспомнить, что в первом круге димитровградцы уступили в Ижевске -0:4…

Спор за лидерство в «Урал-Поволжье» вместе с ульяновской «Волгой» продолжает нижегородская. Она в гостях переиграла «Нефтехимик» – 2:1, открыв счет через полминуты после стартового свистка. Причем был зафиксирован автогол.

«Алнас» (Альметьевск) – «Тюмень» – 2:1, «Юнит» (Самара) – «Лада» (Тольятти) – 3:0, «Сокол» (Саратов) – «Газовик» (Оренбург) – 1:2.