Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) «Союз-Газпром» (Ижевск) – 0:3.

Голы: Герман (15), Черепанов (49), Самойлов (55).

Юная команда «Крыльев» не отыскала контраргументов против ижевского клуба в этом сезоне.

Крупно проиграла в гостях и почти так же дома. Исчерпывающих объяснений этому найти трудно: с другими соперниками по зоне димитровградцы в 2007 году не раз играли более чем достойно. А вот «Со-Газу» так и не смогли забить за три часа общего игрового времени. Причем ижевская команда в лидерах зоны не ходит.

Если учесть, что для «КрыльевСоветов-СОК» результат в чемпионате страны – не главное, то, возможно, ряд игроков позавчера думал совсем о другом матче: как они покажут себя против поляков? Юношеская сборная России 1989 года рождения проводит в Москве два товарищеских поединка против ровесников из Польши – это ответный визит наших соперников. Первый матч состоится сегодня, второй – 18 августа. Главный тренер россиян Игорь Колыванов пригласил в команду шестерых футболистов из «Крыльев Советов-СОК» – как в прошлом году на финал европейского первенства. Однако список немного другой: вместе с чемпионами Европы защитником Антоном Власовым, полузащитником Игорем Горбатенко, форвардами Дмитрием Рыжовым и Евгением Коротаевым в распоряжение сборной Колыванова отправились хавбек Евгений Друковский и нападающий Алан Дзагоев (он прежде входил в сборную России на год моложе).

Спарринги с поляками являются продолжением подготовки к отборочному турниру на юношеское Евро-2008, который пройдет в сентябре в Москве. Каждому игроку, естественно, хочется зарекомендовать себя с лучшей стороны, чтобы закрепиться в составе сборной, иметь перспективу. Тем более второй тренер российской команды 1989 г.р.

Вадим Никонов сказал недавно в прямом эфире «Маяка», что некоторые футболисты, блеснувшие в прошлом году, снизили требовательность к себе, посчитав аплодисменты в свой адрес вечными, и теперь задача наставников – по новой отобрать самых боеспособных.

«Волга» (НН) – «Рубин-2» – 7:0, «Динамо» – «Алнас» – 3:1, «Тюмень» – «Юнит» – 3:0, «Лада» – «Сокол» 0:0, «Зенит» – «Нефтехимик» – 3:1.