В конце прошлого года при тушении пожара в строительном вагончике садового общества «Парус» были найдены тела двух мужчин.

Пожар не смог скрыть многочисленных колото-резаных ран, из-за которых они погибли, как установила экспертиза. Проведенное прокуратурой и уголовным розыском Железнодорожного района следствие установило, что в тот вечер, когда произошла трагедия, мужчины (их личности установлены, это были сторожа садоводческого общества) занимались распитием спиртного в компании малознакомых людей. Сильно пьяный, ранее судимый Владимир Шмидт повздорил с хозяевами вагончика. По словам очевидцев, он был недоволен татуировкой одного из сторожей и нанес ему удары ножом. Второй сторож в это время спал, но в тот момент проснулся, и нападавший, решив избавиться от свидетеля, расправился и с ним и скрылся. Его нашли аж в Москве через полгода после случившегося.

Прокуратура предъявила Шмидту обвинение в убийстве двух человек. Ульяновский областной суд признал его виновным и приговорил к 15 годам колонии строгого режима.