В четверг, 23 августа, на улице Радищева курсанты училища связи ремонтировали дорогу!

В обеденное время журналисты «МГ» наблюдали странную картину. Напротив дома 145, о ямах возле которого «Молодежная газета» писала 17 августа, остановилась санитарка, полностью загруженная какими-то мешками. Из санитарки вышли люди в военной форме. Они подошли к ближайшей дорожной яме и… стали эту яму засыпать строительным мусором, специально привезенным в мешках, притаптывая образовавшуюся кучку.

Таким же образом были «ликвидированы» все ямы на протяжении 100 метров. «Неужели начали ремонтировать злосчастную дорогу?» – обрадовались было мы. Но почему таким способом? Как выяснилось позже, курсанты училища связи, которым надоело смотреть на ямы, под руководством двух прапорщиков набрали на ближайшей стройке песка, осколков кирпичей и щебёнки. А затем отправились засыпать ямы на разбитой дороге. Они пояснили, что приказа заниматься ремонтом дороги у них не было. Им просто надоело смотреть, как горожане гробят в этих ямах свои автомобили, как люди летают в салонах маршруток. Кроме того, дорога пролегает рядом со стенами училища

связи и именно по ней приходится ездить связистам. А после ремонтировать и свои машины, так как проехать и не сломать что-либо здесь невозможно.

– Нам, наверное, нечего делать! – возмущались военные. – Что за безобразие? Этим явно не мы должны заниматься. Только вот терпеть, пока городская власть что-то сделает, сил больше нет…

Получается, дороги у нас ремонтируют либо горожане, засыпая ямы яблоками, либо военные, утрамбовывая ухабы кирпичами!

Интересно, а уважаемого Сергея Николаевича как мэра горо-

да волнует эта проблема? А конкретнее, ямы по улице Радищева напротив дома 145?