Тамара Малямаева через «СК» обратилась к жителям города с просьбой о помощи. Кажется, это тот случай, когда женщине вполне можно помочь – было бы желание.

История, которую описала Тамара, печальная и трогательная. Ее сын болен ДЦП. Когда-то ему подарили магнитолу, и с тех пор парень увлекся музыкой, слушает ее взахлеб. Сначала магнитола была вполне исправна, потом сломался магнитофон, но можно было слушать приемник. Мать, стараясь угодить сыну, отнесла магнитолу в одну из новогородских мастерских. Очень скоро ей вернули «старушку», сославшись на то, что ремонту она не подлежит. Когда Тамара Малямаева принесла магнитолу домой, перестал работать и приемник, а потом развалилась вся конструкция, и женщина поняла, что магнитолу, по сути, разобрали на запчасти.

Мастер, к которому Тамара предъявила претензию, только посмеялся. Сказал: купите другую магнитолу.

«Мы живем с сыном вдвоем, я пенсионерка, у сына пенсия по инвалидности маленькая. И помощи нам ждать неоткуда, – пишет в «СК» Малямаева. – В общем, денег у нас совсем нет. Может быть, нам кто-нибудь поможет? Ведь многие помогают таким детям, как мой сын. Нам не нужен новый магнитофон, пусть будет старый – лишь бы играл. У сына на разуме одна музыка. Пожалуйста, помогите ему».

Адрес Тамары Малямаевой – в редакции.