Он украшен не рекламой, а детскими рисунками. Таким необычным способом Ульяновская Городская Дума подвела итоги конкурса детского рисунка.

Напомним, что со 2 июля по 13 августа Ульяновская Городская Дума проводила конкурс детского рисунка под названием «Город, который я люблю». Каждый желающий школьник представлял на конкурс рисунки на темы: «Мой любимый уголок Ульяновска», «Город моей мечты», «Город детства», «Веселые каникулы», «Мой любимый герой» (из литературных произведений авторов-земляков), «Моя школа». Всего на суд жюри поступило около 150 работ. Они выполнялись как гуашью, фломастерами, так и простыми карандашами. Жюри отобрало девять работ-победителей, их авторы получили мягкие игрушки. А еще всем участникам вручили сладкие подарки.

Кроме того, с 31 августа по Ульяновску по маршруту №2 курсирует трамвай, и снаружи, и изнутри украшенный детскими рисунками. Городская Дума предоставила юным художникам возможность совершить увлекательную экскурсию по городу в разукрашенном ими же трамвае. «Такие акции не только помогают школьникам раскрыть свои таланты, но также и взрослым дают возможность увидеть наш город глазами детей, – отмечает председатель Ульяновской Городской Думы и инициатор акции Василий Гвоздев. – Этот конкурс мы проводили в рамках большой акции под общим девизом «Подарим городу добрые дела», которую мы проводим уже несколько месяцев. До конца года мы планируем провести еще целый ряд подобных социальных мероприятий».