Со сладких подарков, привезенных депутатом Городской Думы от избирательного округа №34 Сергеем Дедюхиным (на снимке), начался новый учебный год для пятидесяти воспитанников социально-реабилитационного центра «Открытый дом», что в Засвияжском районе. В этот день у них был двойной праздник. Сначала они отпраздновали День знаний в школах, где учатся, а затем – в «Открытом доме», где проводят все остальное время.

В этом году в социально-реабилитационном центре – три первоклассника. Они занимаются в школе №12. Анжела Крючкова уже умеет читать. У нее природная способность к рисованию. Педагоги считают, что этот талант нужно развивать, поэтому в скором времени девочка будет дополнительно заниматься на курсах по изобразительному искусству. Антон Силаев любит мастерить различные строительные сооружения из конструктора. Он находится в приюте вместе со своей пятилетней сестрой. По словам воспитателей, Антон – очень внимательный и заботливый брат. Еще одна первоклассница – Евгения Жбанникова – проявляет себя как хорошая помощница, ей можно поручить любое дело, даже заботу о младших в группе.

Кстати, Сергей Дедюхин помогает центру уже на протяжении нескольких лет. Традиционно 1 сентября и в День защиты детей он организует для ребят праздничный стол. А на замечание, что центр находится не в его округе, отвечает, что доброта не должна отделяться границами избирательного округа. «Я помогал этому центру, когда еще не знал, что буду депутатом. Сначала помогал, потому что попросили. Сейчас – потому что мне приятно видеть счастливых детей. Они ведь все не от хорошей жизни оказались в центре», – отмечает Сергей Дедюхин.

Спецвыпуск подготовила пресс-служба Ульяновской Городской Думы.