ОБРАЩЕНИЕ депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области к населению, журналистам, сотрудникам правоохранительных органов о недопустимости тиражирования и распространения незаконных изданий В связи с участившимися в последнее время случаями распространения на территории Ульяновской области различного рода печатной продукции, издание которой явно не соответствует нормам законодательства Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области считают своим долгом выступить с настоящим обращением.

Совершенно очевидно, что сам факт появления подобных газет и листовок свидетельствует о стремлении определенных политических сил, криминальных группировок дестабилизировать ситуацию в Ульяновской области. В их арсенале не только откровенная ложь и клевета, но и экстремизм, направленный на разжигание межнациональной розни. Эти силы располагают немалыми финансовыми ресурсами, что позволило им печатать, завозить на территорию Ульяновской области и распространять в ее пределах огромные тиражи незаконных изданий.

Законодательное Собрание Ульяновской области обращается к населению не поддаваться на провокации.

Виновные в тиражировании и распространении незаконных изданий должны быть установлены и привлечены к ответственности. Это задача правоохранительных органов, которую необходимо выполнить.

Законодательное Собрание Ульяновской области особо обращается к представителям средств массовой информации, во многом определяющих формирование общественного сознания, действовать исключительно в рамках законодательства, не преступая норм морали, нравственности и этики.

Только совместными усилиями можно не допустить эскалации информационного террора на территории Ульяновской области.