Чемпионат России по футболу. Второй дивизион.

«Крылья Советов-СОК- » «Волга» (Ульяновск) (Димитровград) – 0:1. Гол: Евин (73).

За два часа до матча из Ульяновска в сторону Димитровграда двинулась колонна автобусов с более чем тремя сотнями болельщиков «Волги». Это был самый крупный выезд в сезоне.

Начало матча осталось за хозяевами поля – в скорости «Крылья Советов-СОК» заметно превосходили волжан, однако оборона ульяновцев играла четко. К 15-й минуте игра выровнялась и переместилась в центр поля, где проходила вязкая борьба. Опаснее атаки удаются гостям.

Димитровградские футболисты отвечают быстрыми фланговыми проходами с последующими навесами в штрафную: Горбатенко, бивший головой почти в упор, простил ульяновских футболистов.

Концовка первого тайма остается за «Волгой», но опасные подачи с угла поля димитровградским футболистам удается нейтрализовывать.

Во втором тайме первый опасный удар по воротам удается нанести Горбатенко на 59 минуте Баркалов ловит мяч в нижнем левом углу. Спустя десять минут ульяновец Ионов зарабатывает штрафной в 20 метрах от ворот, Гунько делает передачу на Клопкова, но мяч после его удара попадает в штангу. Распечатать ворота «Крыльев» гостям удалось через три минуты: Евин после подачи Гермашова красивым ударом перекинул мяч через вратаря.

Прекрасный шанс сравнять счет хозяева имели на последних минутах, но удар с линии вратарской отразил Баркалов.

Главный тренер «Волги» Сергей Седышев остался доволен счетом и самой игрой. Наставник хозяев Игорь Осинькин посетовал на фатальное невезение команды в последних играх: – Мы проигрываем во встречах, в которых имеем многократное преимущество по опасным моментам, не исключение и сегодняшний матч. Считаю, что кризиса в команде нет, напротив, ребята стали лучше держать борьбу, виден прогресс в игре. Гол пропустили классный – исполнительское мастерство у соперника очень высокое.

*** Победа над «Крыльями» и нулевая ничья нижегородцев дома с «Алнасом» позволили ульяновской «Волге» увереннее возглавить таблицу в зоне «Урал-Поволжье».

«Рубин-2» – «Сокол» – 0:2, «Союз-Газпром» – «Юнит» – 0:0, «Динамо» – Нефтехимик» – 1:1, «Тюмень» – «Зенит» – 1:3, «Лада» «Газовик» – 1:2.

Положение команд: «Волга» (У) – 39 очков, «Зенит» – 36, «Волга» (НН) – 35, «Газовик» – 33, «Динамо» – 29, «Юнит», «Союз-Газпром» – по 28, «Тюмень», «Лада» по 27, «Крылья Советов-СОК», «Алнас» – по 26, «Сокол» – 21, «Нефтехимик» – 18, «Рубин-2» – 2.