Даже 10-летнего водительского стажа и абсолютной, как установили гаишники, трезвости шофера иногда бывает недостаточно.

На автодороге «Солдатская Ташла Кузоватово» в шестом часу утра минувшей субботы водитель «семерки» совершил наезд на корову, переходившую проезжую часть дороги перед быстро идущим транспортом. В результате ДТП пассажиры, сидевшие сзади, пристегнутые ремнями, жена и шестилетняя дочь водителя с ушибами доставлены в больницу.

Хозяин животного не найден, да он и не виноват, что его корова не знала Правил дорожного движения. А вот 17-летнюю жительницу Засвияжья с улицы Кузоватовской, ученицу 11го класса, похоже, никто не ознакомил с ними, поскольку она совершила ту же ошибку – перебегала дорогу перед машиной в неположенном месте, да еще и в нетрезвом состоянии, и с ушибами голени и стопы попала сначала в больницу, где учинила скандал, потом в итоге – в Железнодорожное РУВД – из-за неподчинения медперсоналу.

Кто – на корову, а неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ21053», сбежавший с места происшествия, – на дерево, растущее на Московском шоссе. Водитель скрылся, бросив машину и раненую пассажирку, которая о нем ничего не знает.

А еще, предупреждают работники ГИБДД, необходимо соотносить свой водительский опыт и физические возможности с трудностями дороги, например, в ночное время. А не то ждите неприятностей, какие случились у 35-летнего водителя «Субару», до этого происшествия красивой машины. В два часа ночи на автодороге «Инза-Барыш» он, управляя авто в утомленном состоянии, заснул за рулем и съехал в кювет. К счастью, пострадал он не сильно.