Я уже шесть лет работаю на ТВ и никак не подозревал, что это может сыграть со мной злую шутку.

Придя домой, я обнаружил в своем почтовом ящике письмо от судебных приставов. С широко раскрытыми глазами и удивленным выражением лица я прочитал, что должен государству 1500 рублей. Причем в письме указывалось, что я проштрафился в местной ГАИ. Странность этого письма заключалась в том, что я никогда не имел дел с ГАИ. Прав у меня нет, да и машину я водить не умею. На водительском сиденье я сидел один раз, но это было 22 года назад. Мой покойный дед посадил меня в свой «КамАЗ» и дал покрутить руль.

За справедливостью я пошел к судебным приставам.

Там подняли мое дело и сказали, что я в конце декабря прошлого года был задержан инспектором за рулем автомобиля. Проверяя все данные, инспектор выяснил, что я управлял этим автомобилем, будучи лишенным прав.

Учитывая, что я не знаю, как переключать скорость в машине и где находится педаль газа, можно предположить, что все разбирательства инспектора – полный бред.

Широко разведя руками, приставы сказали, что это дело ГАИ, а они всего лишь исполнители. Погладив шнурки, я отправился в ГАИ Заволжского района Ульяновска… И тут началось самое интересное. Старлей с большими усами сказал, что сейчас он все проверит по компьютеру. Залез он в эту машину, и оказалось, что я, Гурин Дмитрий Николаевич, вообще являюсь злостным нарушителем ПДД. Пару лет назад меня лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На все мои заверения, что эти самые права мне никогда и не выдавали, сотрудники Заволжской ГАИ отреагировали спокойно. На вопрос, что мне делать дальше, ответили: «Лучше заплатите штраф». На все заверения, что я даже на мопеде не умею кататься, мне ответили, что по пьяни все ездить умеют. Естественно, после такого ответа мне ничего не оставалось делать, как идти в прокуратуру. Но и тут в моих словах засомневались. Заявление не приняли и попросили собрать доказательства. Странно, а почему я должен делать эту работу?! В любом случае вывод один: меня опять отфутболили. Я отправился собирать доказательства. Правда, в ГАИ мне уже были явно не рады. Сказали, что справки оформляются долго и вообще получить справкуо том, что у меня никогда не было прав, трудновато. Иными словами, меня послали на все четыре стороны.

Теперь для восстановления своего честного имени мне нужно подавать на ГАИ в суд. До окончания судебного разбирательства меня не выпустят за границу, поскольку являюсь теперь должником. И если мне завтра понадобится получить права, то мне их не выдадут, так как, по сведениям Заволжского ГАИ, я теперь злостный нарушитель, которого прав лишили.

Остается много вопросов. Вот некоторые из них: 1.Почему, задержав нарушителя, инспектор ГАИ не выяснил его личность, а попросту штрафанул кого попало под чужим именем? Таким макаром могут в районе Майской горы и Майкла Джексона оштрафовать.

2.Почему его еще не оштрафовали?

3.На каком основании мировые судьи Заволжского района лишили меня прав? Даже если упустить момент, что у меня их никогда не было, то хотя бы посмотреть на мой паспорт они должны были.

4.Кто же все-таки представляется моим именем?

Милиция даже расследовать это дело не хочет.