Только так можно добраться до правобережья по утрам студентам

Я решила обратиться в вашу газету с надеждой, что вы сможете оказать содействие и помощь в организации правильного (по моим понятиям) режима работы автотранспорта, конкретно – в Заволжском районе.

Дело в том, что с началом учебного года прибавилось проблем у студентов. С большими трудностями и нервотрепкой им ежедневно приходится добираться до своих учебных заведений. Мы проживаем на Верхней Террасе и не имеем возможности по утрам попасть в маршрутное такси на своей остановке. Машины, набитые пассажирами, пролетают нашу остановку, даже не притормаживая. И это повторяется изо дня в день, из месяца в месяц весь учебный год. Поэтому приходится с Верхней Террасы студентам добираться сначала до нового города, а потом на этом же транспорте ехать до учебного заведения.Только такой маневр может гарантировать возможность добраться до правобережья. Но ведь это накладно для студентов, в какой бы семье они ни проживали. С нашей остановки «Ул.Димитрова» выезжают в новый город не только студенты, но и работающие граждане, которые не хотят опаздывать и вынуждены дублировать свои поездки. Как долго это может продолжаться? Ведь должен же быть выход из этого положения?! Возможно, руководству автотранспорта стоит пересмотреть работу водителей, выделить отдельно транспорт, который начнет свой рабочий день не с нового города, а с Верхней Террасы, или, еще лучше, выделить конкретно для студентов автобус (спецтранспорт) хотя бы на утренние рейсы, чтобы не опаздывали на занятия. Нет смысла описывать проблемы на мосту с заторами, но ведь организовать продуманную работу автотранспорта по утрам -это вполне осуществимая проблема.

Описанная ситуация наблюдается на каждой автобусной остановке Заволжья, не считая, наверное, конечной остановки в новом городе.

Если у вас есть какая-либо возможность разрешить эту проблему, помогите нам. Мы будем благодарны вам за помощь и содействие.

Софья УСАЕВА, бабушка студентки педуниверситета.