ОБРАЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/Жизнь» к партиям, общественным объединениям, средствам массовой информации и другим участникам политического процесса в Ульяновской области

Мы вплотную подошли к важнейшему рубежу в жизни нашей страны. Президент РФ Владимир Путин дал старт кампании по выборам в Государственную Думу V созыва. Теперь партиям предстоит ответственная и кропотливая работа по разъяснению избирателям своих программных целей и задач.

Качество избирательного процесса, его прозрачность и честность – вот залог того, что выбор каждого ульяновца будет сделан осознанно. Все мы хотим достойного будущего для себя и своих детей и убеждены, что единственным путем к нему являются свободные и честные выборы.

С пониманием восприняв обращение губернатора Ульяновской области к политическим партиям о неукоснительном соблюдении избирательного законодательства, наша партия обращается ко всем участникам политического процесса с предложением придерживаться цивилизованных методов ведения предвыборной борьбы..

Мы предлагаем:

– не допускать так называемой «войны компроматов» и «грязных» политтехнологий;

– способствовать проведению справедливых выборов на принципах открытости и взаимного уважения;

– всем участникам выборного процесса осуществлять свою деятельность, опираясь исключительно на действующее законодательство и нравственно-этические нормы гражданского общества.

Придерживаясь общих легитимных норм, мы создадим жесткие, но честные условия предвыборного процесса. Каждой партии придется нести свои идеологические и программные установки исключительно законными и честными способами.

Уверены, что партии, не планирующие заранее нарушений выборного законодательства, заинтересованы в том, чтобы положить конец нецивилизованным методам политической борьбы. Ведь их применение превратило ряд предыдущих кампаний в шабаш черного пиара и продемонстрировало избирателям полное неуважение части так называемой политической элиты к жителям области и закону.

Твердо надеемся, что общими усилиями мы сможем провести выборную кампанию в Государственную Думу чисто, прозрачно и справедливо.