Отопительный сезон 2007-2008 годов в Ульяновской области стартует в начале октября. Контроль со стороны власти и местных единороссов призван гарантировать, что войдет в него регион без ошибок -об этом Сергей Морозов заявил на итоговом расширенном совещании областного штаба по подготовке к отопительному сезону.

Меньше месяца осталось ждать того момента, когда в квартирах появится тепло. Ориентировочно, при соответствующем температурном режиме на улице, отопительный сезон в области, как это было и в последние два года, начнется до 10 октября. В детских садах, школах и других учреждениях здравоохранения, образования и культуры тепло должно появиться еще раньше – учреждения этой сферы обогревать начнут в первую очередь.

Пока же проводятся последние работы по подготовке к пуску тепла. На данный момент, по информации Андрея Пашенцева, заместителя министра жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов области, подготовительные работы выполнены на 98 процентов. В том, что к октябрю они будут закончены, в министерстве не сомневаются. Согласно планам, пробный пуск тепла будет осуществлен до 28 сентября.

Жилой фонд должен быть стопроцентно готов до 25 сентября, а до 1 октября должны завершиться все подготовительные работы в этой сфере – такую задачу перед руководителями муниципальных образований области на совещании поставил Сергей Морозов.

Ход подготовки районов к пуску тепла будет тщательно контролироваться региональной властью и членами «Единой России». В ближайшую неделю работники областного правительства посетят все муниципальные образования с проверками.