О трагедии в селе Уржумское, произошедшей в марте этого года, «Симбирский курьер» уже сообщал. Родители пятимесячного ребенка ушли в гости, а с малышом осталась его тетя, молодая девушка. Малыш долго плакал и никак не хотел засыпать. На его крик заглянула соседка, 53-летняя С.

Она, как считает следствие, была пьяной и с порога закричала: «Что ты делаешь, смотри, как с детьми обращаются». Но девушка вцепилась в малыша и не отдавала его соседке. С. повалила ее на пол и стала избивать. Девушка кричала, ребенок плакал, С. распалялась все сильнее.

Далее она, по версии следствия, схватила младенца и с силой ударила его головой о пол. Удар оказался смертельным.

Его тетя выскочила на улицу и стала звать на помощь. На место происшествия прибыли милиционеры и увидели пьяную женщину, которая укачивала мертвого ребенка.

Прокуратура Майнского района возбудила в отношении С. уголовное дело. Но та была не согласна с обвинением, указывая на родственницу погибшего малыша как на истинную убийцу. Тем не менее прокуратура посчитала доказанным причастность к смерти малыша С., и она была арестована. Недавно дело было направлено на рассмотрение в суд.