Чемпионка мира по силовому троеборью Юлия Лукина вот уже год как состоит в партии «Справедливая Россия». Вернувшись с новой победой с чемпионата мира, который проходил во Франции, она вместе с тренером Альбертом Фоминым пришла в офис Ульяновского регионального отделения партии.

– Поручение выполнено, золотая медаль – вот она, – в шутку отрапортовала счастливая Юля члену бюро Совета РО, руководителю аппарата партии Виктору Воронкову и собравшимся коллегам, приготовившим огромный торт и букет белых хризантем.

Чемпионат был нелегким для Юли, после первых двух упражнений (приседания со штангой и жим лежа) она проигрывала спортсменке из Казахстана, но выручил «коронный номер» – становая тяга. После рассказа о нелегкой борьбе за золотую медаль и о дорожных приключениях Юля сказала: – Во Францию я поехала в фирменной красной майке. Оказалось, французам импонируют идеи социальной справедливости. Особенно землякам Д’Артаньяна понравилась наша эмблема, и они наперебой стали выпрашивать у меня майку как сувенир. Пришлось уступить…

В следующий раз попрошу целую пачку маек для раздачи. Если таможня пропустит, – улыбнулась чемпионка.

Коллеги горячо поздравили Юлию Лукину и ее тренера с великолепной победой и пожелали новых успехов.