В преддверии выборов Сергей Морозов стал, похоже, жестче относиться к работе подчиненных. Об этом свидетельствует и последнее областное аппаратное совещание.

«Не хамите, вас записывают», вскоре этот призыв может стать лозунгом работы общественной приемной губернатора. Мысль о том, чтобы записывать разговоры работников приемной и обращающихся в нее граждан, губернатор высказал после того, как ему пожаловались на хамство одного из сотрудников.

Провинившегося решено было перевести на другое место работы.

Наверное, туда, где не придется каждый день общаться с озлобленными хождением по инстанциям людьми. Те же, кто работает с гражданами, должны теперь относиться даже к проявлениям грубости более спокойно. Примером подчиненным вполне может послужить сам губернатор, научившийся во время общения с народом напрямую ему не перечить.

Вообще же аппаратное совещание выдалось грозным, губернатор был, видимо, не в духе. Он несколько раз позволил себе достаточно резкие высказывания: называл чиновников свиньями и петухами на насестах, упомянул о желании уйти с должности, а закончил все примером президента – отправить бы, как Путин, некоторых членов регионального правительства в отставку.