Ушел из жизни Андрей Викторович Безденежных. Пишу эти слова, и дрожит рука… Даже в страшном сне не мог себе представить, что когда-нибудь придется писать такое…

Для всех нас он был просто Андреем. Или Андрюхой, как мы его звали. Добрый, отзывчивый, надежный. Это главные человеческие качества, которые были присущи Андрею.

Для многих из тех, кто работает в «Молодежке», он был как отец. К нему шли и с радостью, и с бедой, и с горем. Не было такого случая, чтобы Андрей отказал кому-то в помощи.

В работе Андрей был профессионалом, каких сегодня почти не осталось. Вся история «Молодежной газеты» связана с его именем. Десять лет назад мы с ним начали работать над первым номером «Молодежки»… Андрей Викторович прошел все ступени служебной лестницы: журналист, начальник отдела, заместитель главного редактора.

Андрей был очень скромным. Никто и никогда не слышал от него о его личных проблемах. Он все держал в себе.

15 сентября у Андрея не выдержало сердце. Прямо на улице. Ему было всего 39 лет.

Никто и никогда, в том числе коллектив «Молодежной газеты», не ответит на вопрос: почему смерть забирает лучших из нас?

Андрей среди нас был лучшим.

Мы выражаем соболезнования маме Андрея – Ларисе Михайловне, его бабушке, тем, кого любил он, и кто любил его, всем родным и близким.

Светлая память об этом поистине светлом человеке всегда будет жить в наших сердцах. Андрей Викторович Безденежных навсегда останется в строю сотрудников «Молодежной газеты».

По поручению коллектива редакции газеты Захар Мисанец