Домушник по прозвищу Борода 30 лет отсидел за решеткой, поэтому не был удивлен, когда к нему вновь, в восьмой уже раз, нагрянула милиция.

Виталий Х. действовал в основном в левобережье. За короткий срок – с нынешнего августа – он почистил семь домов. Имея малозаметную внешность, худой, он проникал в квартиры частных домов через окно. Выносил оттуда аппаратуру, продукты, золото – за две недели на сумму 200 тысяч рублей. Золотые вещи сдавал в ломбард, технику реализовывал в Чердаклах, почти за бесценок. Так, компьютер он продал всего за пять тысяч рублей.

«Работал» практически без следов – сказывается стаж. Поэтому его трудно было отыскать, тем более постоянного места жительства у него не было. В УВД поступила информация о нем, как о возможном грабителе, недавно освободившемся.

Информатор также сообщил о женщине, которая, возможно, его приютила. Так вышли на подозреваемого. Засветился он и на грабеже – отобрал сумку у женщины в районе кафе «Афганец» (Верхняя Терраса).

Когда за ним пришли милиционеры, он привычно, без сопротивления, пошел к машине. Сказал на работу невозможно устроиться, голодный был, нуждался в средствах, в том числе на лечение. Указал места, где хранились те вещи, которые он не успел реализовать.