Площадка отстоя пассажирского транспорта у Дома быта в октябре опустеет. Власть, наконец, реализует давнее свое намерение освободить элитный участок земли в центре города.

А пока маршруты «прописываются» по новым адресам. Пресс-служба мэрии сообщает, что площадка отстоя пригородного маршрута №170 («Дом быта – Чердаклы») переносится на улицу Октябрьскую, на автовокзал.

Маршруты ОГУП ПАТП-1 №30 и №46 (Центр – новый горд) теперь будут базироваться на площадке предприятия по улице Азовской. С Азовской автобусы будут следовать на улицу Гончарова и осуществлять посадку пассажиров без отстоя перед поворотом на бульвар Пластова, напротив «Народного магазина».

Площадка отстоя маршрутов частных перевозчиков №44 и №45 (Центр новый город) для автобусов переносится на улицу Докучаева (территория УлГТУ), а для «газелей» – на улицу Карла Маркса, на территорию от Центрального рынка до здания бывшего областного ГАИ. Причем этот участок дороги будет закрыт. Въезд автобусов планируется с улицы Марата, а после установки светофора – с улицы Карла Маркса.

Расписание движения автобусов остается прежним. В случае возникновения вопросов и нестандартных ситуаций транспортный отдел мэрии предлагает горожанам звонить по телефону доверия: 41-25-68.