Чемпионат России по футболу.

Второй дивизион. «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) ) «Зенит» (Челябинск) ) 2:1. Голы: Песегов (9), Делькин (26) ) Морозов (89 ) с пенальти.

Удивительна всетаки команда юных футболистов «Крылья Советов СОК», представляющая Димитровград во взрослом чемпионате страны. Мо жет выйти на поле в своем самом бое вом составе, создать бездну выгодней ших моментов для взятия ворот и усту пить в таком матче. Даже полному аут сайдеру. Зато в другом поединке, дей ствуя без группы лидеров, способна одолеть команду, находящуюся вверху турнирной таблицы.

Недаром говаривал наставник «Крыльев» Игорь Осинькин, что в его коллективе не которые ребята игра ют не хуже, а порой и лучше одноклубни ков, выступающих за юниорские сборные России.

Подтверждением сказанному может служить победа ди митровградцев над «Зенитом», еще вче ра претендовавшим на лидерство в зоне «УралПоволжье».

Победа, добытая «Крыльями» в отсут ствие защитника Власова, полузащит ника Горбатенко и лучшего бомбарди ра Рыжова, защищающих сейчас честь России на отборочном турнире 19лет них к первенству Европы. Можно ска зать, что димитровградцы легко устра нили одного из конкурентов ульяновс кой «Волги» за первое место в зоне.

Ульяновцы, правда, таким подарком сполна воспользоваться не смогли, но это другой разговор.

Встречу с «Зенитом» «Крылья Сове тов» начали активно, превратив в го левую одну из первых своих атак. Точ ным ударом ее завершил Песегов. А в середине тайма отличился Делькин, который в последних матчах особенно заметен в нападении «Крыльев». На днях стало известно, что он, а также вра тарь клуба Фильцов приглашены на се лекционный сбор юношеской дружины России 1990 года рождения, возглав ляемой Андреем Талалаевым. Футбо листы проведут недельную подготовку в Сочи к традиционному международ ному турниру юношей памяти Гранат кина.

У челябинцев достойного ответа хозяевам не нашлось: оборона «Кры льев» действовала в тот день без явных ляпов, а скоростные атаки держали го стей в постоянном напряжении. Един ственную серьезную оплошность в за щите димитровградцы до пустили только под зана вес встречи, нарушив пра вила в своей штрафной.

«Зенит’BB использовал пе нальти, однако этот гол на исход матча не повлиял.

«Волга» (НН) «Юнит» 4:0, «Динамо» «Газо вик» 0:1, «Алнас» «Со кол» 2:0, «Тюмень» «Лада» 1:0, «Рубин2» «Нефтехимик» 1:1.