На базе комплексного центра «Исток» в Ульяновске проводится декада мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, для пенсионеров и инвалидов дневного отделения, надомного обслуживания, а также для членов клубов по интересам, посещающих центр.

Пенсионеры подготовили свои авторские работы, которые составили выставку поделок «Наш вернисаж» и галерею «Симбирские просторы Дары природы». А дети из кружков ДЮЦ № 3 собрали свою выставку, названную «Мы все можем», здесь мозаика, аппликация, вышивка. Другие кружковцы из этого же детско-юношеского центра показали концертную программу. Учащиеся Ульяновского социально-педагогического колледжа № 1 приходят в центр «Исток» с концертами.

Не только в рамках декады, но постоянно, с пенсионерами проводятся беседы юриста, психолога, тренинги для улучшения самочувствия и настроения, поэтические конкурсы, конкурсы на лучшую песню и частушку. А в День пожилого человека спонсоры помогут накрыть праздничный стол и сделают сладкие подарки.

Комплексный центр «Исток» приглашает всех желающих вступить в клубы по интересам, посетить отделение дневного пребывания.

Адрес: Ульяновск, ул.Полбина, 45а.

Тел.: 45-44-70, 48-45-83.