Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Газовик» (Оренбург) «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – 2:1. Голы: Осипов (64), Шогенов (70 – с пенальти) – Роготнев (53).

«Крылья» в Оренбурге могли не только теоретически, но и реально помочь ульяновской «Волге» в борьбе за первое место в зоне «Урал-Поволжье». Именно они открыли счет в матче с ближайшим преследователем волжан. Первый тайм прошел без забитых мячей, а во втором отличились гости после удара защитника Роготнева. Для «Газовика» обозначилась угрожающая перспектива потерять очки. Хозяева принялись усердно исправлять ситуацию. Сделать это им удалось буквально за пять минут. Хронометр едва отсчитал столько после ответного гола «Газовика», как в ворота гостей был назначен пенальти. Он вывел вперед оренбуржцев, которые удобный для себя счет сохранили.

Пенальти в конце второго тайма принес гостевую победу и нижегородской «Волге», удержавшейся за счет этого на вершине таблицы в зоне «Урал-Поволжье». «Тюмень» забила нижегородцам в первом тайме со штрафного. После перерыва гости принялись атаковать настойчивее и в одной из атак продавили-таки оборону тюменцев. Решающий мяч «Волга» забила с 11-метрового минут за пять до финального свистка, выиграв 2:1. В итоге расстановка в тройке лидеров осталась прежней.

«Зенит» «Рубин-2» 3:0, «Нефтехимик» «Союз-Газпром» 2:1, «Сокол» «Юнит» 1:0, «Лада» «Динамо» 2:0.