Прокурор Димитровграда Геннадий Гордеев обратился в суд с исковым заявлением об установлении материнства жительницы Москвы.

Проверка установила, что вечером 16 августа в подъезде одного из димитровградских домов был обнаружен мальчик в возрасте одного месяца. Тогда же его отправили в детскую больницу. Подкидыш был найден женщиной, живущей на первом этаже. Услышав шум на лестничной площадке, она открыла дверь и увидела спортивную серую сумку, в которой лежал младенец. Там же находились детские вещи, йод, зеленка, бутылочка и пакет с молочной смесью. Но не было документов, по которым можно было бы узнать, кто этот ребенок и где его родители.

В ходе розыскных мероприятий вышли на женщину, которая рассказала, что в Москве живет ее сестра, родившая в июле ребенка, но вскоре заболевшая, по этой причине она легла в больницу и решила отдать новорожденного родственнице в Димитровград. Больше от нее вестей не было. Поэтому женщина думает, что найден ребенок ее сестры, но как он попал в чужой подъезд, она не знала. Так, предположительно, установили личность мальчика и его мамы, которая приехала в Димитровград по вызову и сообщила, что попросила отвезти ребенка за вознаграждение некую знакомую по имени Надя, фамилии и адреса ее она не знала.

Сейчас мальчик в больнице. Передать его родственникам станет возможным лишь после проведения генетической экспертизы, в связи с чем и направлено прокурором в суд исковое заявление.