Сергей Морозов пытается обучить подчиненных доброте

Необычно началось на этой неделе областное аппаратное совещание.

Прежде чем отчитывать чиновников, губернатор показал им кино. Небольшой фильм назывался «Интервью с Богом» и рассказывал о простых вещах, вроде любви и быстротечности жизни, забываемых обычно людьми в ежедневной рутине.

После просмотра примолкнувшим в недоумении подчиненным Сергей Морозов объяснил, что этот же фильм был показан 6 октября на уроке доброты, проведенном для ульяновских студентов профучилищ в рамках Всемирного дня поддержки хосписов.

Вместе со студентами фильм посмотрел и губернатор, и ему и содержание ленты, и реакция на него молодежи очень понравились. Да и вообще понравилась идея проведения урока доброты. Причем не только для молодежи, но и для вполне взрослых людей. В частности, видимо, решил губернатор, поучиться доброте не помешает и его подчиненным, и предложил регулярно проводить подобные уроки для областных чиновников.

Одним из способов распространения доброты, судя по всему, Морозов считает певческие хоры (в рамках акции в поддержку хосписов проходил хоровой концерт): рассказав об уроках, губернатор предложил создать в каждом из ссузов хоры. Правда, о создании хора из работников обладминистрации Сергей Иванович пока не говорил.

Кстати, проверить, как ульяновские чиновники выучат уроки доброты, можно будет совсем скоро: 2008 год по распоряжению Сергея Морозова в Ульяновской области будет объявлен Годом духовности и добрых дел.