Как сообщили в ГИБДД, в прошедшие выходные на дорогах области зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы.

Во втором часу ночи 7 октября в Карсуне 24-летний водитель «восьмерки» сбил 17-летнего парня, идущего по обочине. Испугавшись последствий для себя, он скрылся, оставив пострадавшего на дороге, но спустя время был задержан. Избежать ответственности ему не удалось.

В тот же день на трассе «Цивильск – Сызрань» 25летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ГАЗ-3102». Не справившись с управлением, он выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с «шестеркой». В результате пострадали семеро человек. Все они госпитализированы.

А спустя два часа на той же «невезучей» дороге произошло аналогичное столкновение «Лады» 14-й модели с «девяносто девяткой». По предварительным данным, виновник – 21-летний водитель первой машины – выехал на встречную полосу. Из-за беспечности малоопытного шофера пострадала беременная женщина, которая с тяжелыми травмами попала в нейрохирургическое отделение ЦГБ. Госпитализированы также сам виновник и его 22-летняя пассажирка.

Поздней ночью в понедельник водитель «Жигулей» не справился с управлением и наехал на стоящий у обочины грейдер. Пострадали и водитель, и пассажир «десятки», личность которого не установлена, лет 45-ти. Они попали в реанимацию.