В редакцию «Молодежки» обратились пенсионеры, жильцы дома №17 по улице Богдана Хмельницкого. Бабушки поведали о своей беде: две недели назад, ночью, возле их дома исчезли все лавочки…

Выяснилось, что таинственная пропажа лавочек – дело рук жителя этого же дома. Как пояснил сей молодой человек своим расстроенным соседям, он не просто так переломал все лавки. По словам парня, он не в состоянии уснуть, вернувшись с ночного дежурства в милиции, так как перед его окнами на лавочках сидят бабушки и дедушки, оживленно разговаривают, создавая тем самым жуткий шум. Терпеть дневные посиделки пенсионеров милиционер-водитель не стал и, подъехав ночью к подъезду, выкорчевал злосчастные лавчонки. И теперь, так сказать, спит спокойно.

– У нас полдома стариков, -возмущаются бабушки. – И сидеть нам теперь негде. Каждый вынужден выходить со своей табуреткой – это ж не дело!

Все попытки жильцов обратиться в управляющую компанию «Засвияжье-1» с просьбой поставить им лавочки закончились ничем. В этой компании журналистам «МГ» ответили, что лавочки на зиму они не ставят, по какой причине – объяснять не стали.

Подобная же ситуация сложилась и на улице Промышленной. Только там в роли обидчиков бабушек выступила супружеская чета. Супруги заявили, что таким образом они

борются с… преступностью и детским алкоголизмом. А в результате этой борьбы опечаленные пенсионеры выходят во двор с самодельными табуретками. Все та же управляющая компания «Засвияжье-1» также отказалась помогать жильцам и поставить лавочки на прежнее место.

Вот и получается, что из-за прихоти троих людей и бездействия коммунальщиков страдают десятки ни в чем не виноватых пенсионеров. Которые каждый раз, выходя на солнышко, тяжело вздыхая, тащат на себе скамейки и стульчики…