Ульяновские спортсменки стали призерами чемпионата страны по легкоатлетическим эстафетам, который прошел в Сочи.

Наши землячки участвовали в двух «шведских» эстафетах – так называются забеги, включающие в себя этапы разной длины. Успешнее ульяновки выступили на большой «шведке», состоящей из 800, 400, 200 и 100 м. Отличный задел Натальи Перяковой, преодолевшей 800-метровку первой, стал основой призового бега нашей команды.

В дальнейшем Надежда Дунаева, Ольга Сурина и Екатерина Вуколова ниже второго места в забеге не опустились, что позволило ульяновским бегуньям завоевать «бронзу» в общем зачете.

Попасть на пьедестал наши девчата стремились и на малой «шведке» – 400, 300, 200 и 100 м. Здесь вместе с Перяковой, Вуколовой и Дунаевой выступала Марина Панкова из Димитровграда, специализирующаяся на прыжках в длину. Перякова вновь показала лучший старт, но в дальнейшем дела у ее коллег пошли не так хорошо, как днем раньше.

Квартет из Ульяновской области финишировал в забеге четвертым, что принесло ему пятое общее место.