В редакцию «СК» пришло очередное письмо с просьбой о помощи.

На этот раз в помощи нуждаются восемь симпатичных котят.

Года три назад в «Курьер» пришла девушка, представилась Женей и попросила помочь найти хозяина поистине героической собаке. Героической – потому, что пес этот пережил и предательство, и жестокость людей, а в результате – очень тяжелую болезнь. Женя подобрала его на улице, полуживого. После статьи в «СК» на верную лапу бедолаги было несколько претендентов. Женя выбрала одного, на ее взгляд, самого надежного. У нас была возможность убедиться, что подопечный девушки зажил по-барски. Пока он был еще слаб, его даже гулять носили на руках.

И вот спустя три года – новая встреча. На этот раз под опекой Жени и ее единомышленницы Гали оказались восемь котят. Девушки уверены, что сумеют пристроить их.

Но сначала котят необходимо вылечить – все они заражены грибком, то есть лишаем. Страшного тут ничего нет, говорит Женя, при правильном лечении болезнь окончательно проходит за месяц. Но у котят плохой иммунитет. Им необходимы витамины, уколы, хорошее питание. У девушек нет средств на такую терапию, поэтому они просят о помощи в виде вакцины, таблеток или денег.

Женя и Галя из числа тех, кто не просто жалеет, но и помогает животным, потому что иначе не могут. Таких людей не много, и они становятся заложниками ситуации: для действенного сострадания тут поле непаханое.

Девушки убеждены, что очень многие в душе сочувствуют бедам четверолапых. Для тех, кто захочет помочь восьмерым котятам, их опекунши оставили в редакции контактный телефон: 20-73-18.