Какая кокетка не хочет выглядеть красиво?

По-моему, глупый вопрос! Такой же, как и тот, какую обувь предпочесть.

Стараясь быть самой обаятельной и привлекательной, каждая вторая выберет «шпильки».

И – вперед, на лучшие улицы города, в центр!

Но вот тут-то можно остаться и без каблуков, и без ног… Не хочу сказать ничего плохого: Ульяновск на глазах меняется в лучшую сторону. Вот и тротуары на улицах Гончарова, К. Маркса выкладывают декоративной плиткой. Конечно, красиво, чисто, долговечно, но моей подруге не понравилось.

Она купила новые сапожки на каблуке, прошлась по центру, и – обновку пришлось нести в ремонт. Все банально: каблук попал в промежуток между плитками и сломался. Нога подвернулась – растяжение. Хорошо, не перелом!

Я решила «испытать проблему» на себе: надела неновые «шпильки» и вышла на Гончарова… Держать спину прямо не получалось: каблуки так и норовили застрять в тротуарных щелях. Конечно, на асфальте щели тоже попадаются, но не с такой плотной регулярностью! Плитки и технология их выкладывания разные: кое-где промежутки не столь глубоки, плитка выложена тщательнее, там уже можно приноровиться. Хотя каблуки все равно обдерешь. Да и походка получается не плавная, не русская: семенишь, как японка, смотришь не встречным в глаза, а исключительно под ноги. Ну, уж о скользком времени года пока не говорю… Мода на такие тротуары достала нас с Запада, где иной климат и иные женщины: их, как правило, массивные тела любят опираться на кроссовки и прочую обувь «на плитке». А вот в Москве, где я недавно была, много просто хорошего, ровного асфальта. Идешь по нему и ног не чуешь! В том числе и от комплиментов.

Что же делать? Ради красоты города отказаться от красоты женских ножек, обутых в «шпильки»? Нет, только не это!!!

Кстати, нас с подругой должны поддержать продавцы обуви: у них из-за новых тротуаров могут снизиться объемы продаж, и пострадают они не меньше женщин со «шпильками»… Те, кто преображает наш город в лучшую сторону, конечно, от моей заметки отмахнутся. Скажут: привередничают девчонки. Но ведь у властных дядей тоже есть жены и дочки с ногами и каблуками… Пусть дяди посоветуются с домашними, как сделать наши плиточные тротуары не только красивыми, но и удобными.