5 августа, сообщили в облпрокуратуре, в парке 40-летия ВЛКСМ, что в Заволжье, работниками мостоотряда были обнаружены останки сожженного трупа. В процессе оперативно-розыскных мероприятий выяснили личность погибшего. Это был 34-летний Сергей Р., пропавший без вести за три дня до случившегося, рабочий одного из ульяновских предприятий. 3 августа он вышел из дома, где жил вместе с родителями, и не вернулся.

Для установления личности погибшего потребовался месяц. Отрабатывая его окружение, а также разыскивая свидетелей, следственный отдел по Заволжскому району установил, что около 18.00, в день исчезновения, мужчина, возвращаясь с работы домой, встретил в парке незнакомых мужчину и женщину, которые предложили ему распить бутылку. А потом завязалась драка. Это были местные бомжи. Благодаря свидетельству других обитателей зарослей парка выяснилось, что эта парочка в тот день распрощалась с ними, потому что убила мужчину и ей надо было скрыться. Надолго скрыться не удалось, подозреваемых задержали. Те рассказали свою версию происшествия. Будто они встретили в парке прилично одетого мужчину, к тому же разговаривающего по сотовому телефону.

Предложили составить компанию. Потом один из бомжей, Александр А., попросил мобильник, чтобы позвонить. Когда импровизированное застолье приблизилось к концу, хозяин сотового телефона обнаружил вещицу у своего собутыльника и обвинил в воровстве. Он набросился на бомжа, и, якобы защищаясь, тот его убил. Чтобы замести следы, подозреваемые, по их словам, сожгли тело своей жертвы. Но не до конца – так, что родители погибшего опознали в останках своего сына.

Таким образом стали известны обстоятельства исчезновения Сергея Р. На днях бомжам предъявлено обвинение в убийстве группой лиц. Только еще окончательно не установлены мотивы. Когда это произойдет, статья обвинения будет уточнена, говорят в правоохранительных органах. Из многочисленных версий у следствия осталось три – либо разбойное нападение, либо убийство с целью скрытия другого преступления, возможно, это было убийство с особой жестокостью если докажут, что во время сожжения Сергей еще был жив.

Расследование продолжается.