Вчера хоккеисты ульяновской «Волги» стартовали в Кирове на II этапе Кубка России по бенди. Увы – неудачно.

Напомним, чтобы пробиться в четвертьфинал турнира, нужно занять в своей группе место не ниже второго из четырех команд. «Волга» такую цель перед собой ставит. Да и как не ставить ее клубу, от которого ульяновский губернатор Сергей Морозов ждет минимум пятого места в чемпионате страны. Но добиться путевки в 1/4 финала Кубка в борьбе с соперниками, которые собрались в кировской группе, «Волге» изначально было непросто. А после стартового поражения от «Уральского трубника» задача крайне осложнилась.

В Киров ульяновцы отправились с полузащитником Равилем Сиразетдиновым в составе, который залечил травму плеча. Сиразетдинов вышел на поле против «Трубника» и, кстати, сделал единственную голевую передачу волжан в этом матче. Нет сейчас в рядах «Волги» только нападающего Виталия Макарова, оставленного дома с небольшим повреждением.

Первый тайм матча «Волги» с «Трубником» прошел при явном преимуществе уральских хоккеистов. В дебюте отменно проявила себя скандинавская диаспора первоуральцев. Спьюит уже на 5-й минуте открыл счет.

На 20-й удачный пас при розыгрыше углового сделал Сундин, и Разуваев вновь поразил ворота Кравца. Еще через пять минут отличился Вшивков, который чуть позже и угловой реализовал.

«Трубник» имел и другие реальные моменты поразить цель, но растратил их. А «Волга» смогла забить только на последней минуте тайма, проигрывая – 0:4: пасом Сиразетдинова удачно распорядился Цыцаров.

После перерыва игра немного выровнялась. Ведущий в счете «Трубник» не форсировал событий, тем не менее забивал только он.

Окончательная победа уральцев – 6:1. Половину мячей «Волга» пропустила после угловых. Пока погода в Кирове не очень благоволит хоккею с мячом. Накануне старта шел дождь, а во время матча «Волга» «Уральский трубник» – мокрый снег при нулевой температуре воздуха.

Вчера начались групповые турниры Кубка России и в других городах. Вот некоторые результаты: «Байкал» (Иркутск) – «Маяк» (Краснотурьинск) – 7:1, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Саяны» (Абакан) – 10:1, «Кузбасс» «Сибсельмаш» – 6:1. Сегодня ульяновцы встречаются поутру с казанской «Ракетой».

Тем временем в Первоуральске завершилось первенство страны по мини-хоккею с мячом среди юношей 1992 года рождения, о котором «СК» уже сообщал. Свои оставшиеся поединки (турнир проходил в два круга) ульяновская «Волга» провела чуть удачнее: с «Уральским трубником» – 2:3 и 2:4, с «Родиной» – 3:2, с «Кузбассом» – 2:5, с «Маяком» – 8:6.

Две победы позволили ульяновцам занять четвертое место из пяти команд. Зато игрок «Волги» Антон Филимонов стал с 15 голами лучшим бомбардиром турнира.

Да еще несколько буллитов не реализовал. А выиграл первенство «Уральский трубник».