Приказом министерства сельского хозяйства Ульяновской области разрешена охота на пушных зверей: на лисицу – с 1 ноября 2007 года по 29 февраля 2008 года; на белку, куницу, зайца-беляка – с 1 ноября по 31 декабря 2007 года; на зайца-русака – с 1 ноября 2007 года по 15 января 2008 года; на зайца-беляка с гончими и борзыми собаками при наличии справки или свидетельства о происхождении с 13 октября по 31 декабря 2007 года.

В стране Только 27 из 65 губернаторов, вошедших в избирательный список «Единой России», разрешат использовать в предвыборной агитации образ президента России Владимира Путина. Это разрешение получают только губернаторы, которые имеют высокий личный рейтинг или обеспечили высокие результаты «Единой России» в своем регионе, сообщает «Лента.ру».

В мире Вице-мэр Дели, спасаясь от стаи диких макак, упал с террасы второго этажа собственного дома и скончался от травмы головы. Дикие обезьяны стали настоящим бедствием для Дели. Они заполняют правительственные здания и храмы, отбирают у людей еду и пугают прохожих. Экологи объясняют это тем, что естественная среда обитания приматов сокращается и им ничего не остается делать, как совершать набеги на города.