Объявлена акция «Здравствуйте, я – ваш участковый!», которая продлится до 14 ноября. Акция проводится с целью укрепления связи милиции с населением, повышения авторитета участковых уполномоченных милиции.

В стране В Русском музее Санкт-Петербурга открылась выставка графики, живописи и декоративно-прикладного искусства «Венера Советская», посвященная образу женщины советского периода. На выставке представлены не только широко известные шедевры, но и работы, прежде не выставлявшиеся.

В мире В Черногории на русском белогвардейском кладбище в Херцег-Нови в честь праведного Федора Ушакова освящен новый храм. Федор Ушаков известен в этой стране не только как святой, но и как выдающийся генерал: его эскадра защищала в 1805-1806 гг. побережья Далмации и Черногории от войск Наполеона. Русское белогвардейское кладбище будет реконструировано при поддержке России.

В космосе На околоземной орбите находится более 12 тысяч искусственных объектов – спутников, разгонных блоков, ступеней ракет-носителей и других фрагментов техники. Больше всего космического мусора на счету России. На втором месте – США, а на третьем – Китай.