7-летний Артем Кондратьев из поселка Опытное поле (Железнодорожный район) ушел погулять 11 ноября и пропал…

Вот уже несколько дней милиция Железнодорожного района «стоит на ушах» – с 2004 года это третий подобный случай в Ульяновске. Заявления о пропавших без вести детях поступают в милицию частенько, но, как правило, это дети, которые регулярно убегают на пару дней, а потом находятся. Артем же не уходил из дома никогда – только погулять. Хотя, по словам родственников, характер у мальчугана непростой, да и жизнь у него выдалась несладкая. Мама умерла, отец, по свидетельствам соседей, время от времени «употребляет». Мальчик большую часть времени проводил у бабушки в поселке Белый Ключ. В злополучный день, 11 ноября, Артем как раз гостил у отца на улице Опытной, 13. По словам родителя, сын ушел из дома около шести часов вечера. Однако в милицию отец обратился только на следующий день – сначала предположил, что Артем вернулся к бабушке.

На поиски мальчика подняты все службы: милиция общественной безопасности, уголовный розыск, полк патрульно-постовой службы и даже слушатели милицейского учебного центра. Сотрудники УВД прочесывают дворы, дачи, пустыри; обходят дома и квартиры; опрашивают друзей и знакомых мальчика. Пока следов нет, но уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Если у вас есть хоть какая-то информация о пропавшем ребенке, звоните по телефонам: (8422) 65-83-22, 65-83-01, 67-42-90.

Приметы Артема: рост 120 см, волосы русые, короткая стрижка, голубые глаза. Артем был одет в синюю болоньевую куртку с вставками, синие джнсы, черную вязаную шапочку и черные полуботинки.