Завершилось расследование дела об убийстве 17-летнего парня. По обвинению областной прокуратуры к длительным срокам лишения свободы приговорены два ульяновца, один из которых – ровесник убитому, другой – старше всего на два года.

Тело молодого человека нашли в ноябре прошлого года в Засвияжье, на остановке «УКСМ». Смерть, по заключению медэкспертизы, наступила из-за тяжелой травмы головы. Как было установлено следствием, парень находился на месте происшествия с пятью друзьями, когда на них напала группа из почти трех десятков человек, вооруженных арматурой и деревянными палками. Напавшим было по 17-19 лет, из чего следователи сделали заключение, что одним из мотивов преступления был конфликт. Увидев, что их жертвы сильно покалечены, а один из них погиб, подозреваемые скрылись, но двое из них были задержаны и арестованы милицией.

Ульяновский областной суд на основании вердикта суда присяжных приговорил Максима Ермолаева, 1989 года рождения, и несовершеннолетнего Ш. соответственно к 9,5 года колонии общего режима и 9 годам воспитательной колонии.