В Ульяновском мемориале готовится к открытию необычная выставка.

Интерактивный передвижной проект, названный авторами «Я/Мы», начнет свою работу 27 ноября. Посвящен он будет теме гражданского становления личности.

– Духовно-нравственное воспитание, лежащее в основе гражданского становления личности, в современном российском обществе стало серьезной социальной проблемой. Особенно она актуальна для подрастающего поколения, которое постепенно теряет связи с прошлым своей страны, с ее будущим, а в более узком смысле – стремясь к индивидуализму, – с семьей, одноклассниками и так далее, – считают авторы проекта.

Для того чтобы помочь подрастающему поколению ответить на важные вопросы «кто я (в мире, в стране, в школе, дома, в своей компании) и кто мы (семья, школа, страна)?», для ульяновских школьников в рамках проекта будут организованы выставка, дискуссии и встречи с людьми, уже добившимися определенного успеха. На эти встречи планируется приглашать представителей крупных ульяновских компаний. У них наверняка есть опыт, которым стоит поделиться с младшим поколением, считают организаторы выставки. А личные примеры и рассказы о секретах успеха пригодятся молодежи в будущем. И в итоге участие в проекте, полагают его авторы, поможет сформировать у молодых ульяновцев активную жизненную позицию.

По вопросам участия в проекте можно обращаться в отдел выставок и инновационных проектов ОГУК «Ленинский мемориал» по телефону 44-24-61.