В последнюю неделю ноября на Ульяновском автозаводе планируется провести прямую телефонную линию с губернатором Сергеем Морозовым. Глава области, как сообщает пресс-служба УАЗа, уже дал принципиальное согласие ответить на вопросы, интересующие автозаводцев. Телефонный диалог намечено транслировать в прямом эфире по заводскому радио.

«Прямая линия» с губернатором на конкретном предприятии, пожалуй, состоится впервые в Ульяновской области. Такая идея родилась на УАЗе после проведения прямых телефонных линий, транслируемых по радио, с исполнительным директором завода Сергеем Юрасовым, которые пользуются популярностью.

Последняя состоялась 19 ноября. За час Юрасов успел ответить на 25 вопросов. Основные темы, поднятые заводчанами, касались уровня заработной платы в условиях резкого скачка цен на продукты питания, поддержки многодетных семей, повышения качества продукции, работы переданного области спорткомплекса «Торпедо». В формате «прямых линий» людей привлекает то, что исполнительный директор не только отвечает на поставленный вопрос лично человеку, но и сразу дает, если требуется, соответствующие распоряжения руководителям подразделений. С губернатором будет, видимо, как-то иначе.