В минувшую пятницу на Нижней Террасе наблюдалось значительное оживление. В присутствии жителей, гостей из различных спортивных школ и официальных лиц на улице Металлистов открывали новую хоккейную площадку.

Пока министр промышленности Виль-дан Зиннуров и председатель Городской Думы Василий Гвоздев под аплодисменты перерезали красную ленточку, команды игроков с нетерпением ожидали начала игры. Боевой настрой собравшихся не портила даже по-зимнему морозная погода. Взрослые вспоминали свое счастливое детство, когда, едва выучив уроки, схватив коньки и клюшки, они бежали во двор. Малыши, те, что еще не доросли до хоккея, от души веселились вместе с забавными клоунами. Дворовая команда торжественно произносила клятву юных спортсменов, обещая «бережно относиться к спортивному имуществу».

Женя Забалдуев, Никита Ежов и Вова Коряков (на фото) уже два года занимаются в спортивной школе при стадионе «Волга». Ребята говорят, что хоккей с мячом стал для них любимой игрой. Они стараются не пропускать тренировки, а в свободное время оттачивают мастерство, играя в хоккей во дворе. В этом году губернатор Сергей Морозов объявил акцию «Подарим области добрые дела», хорошее начинание поддержали городской парламент и предприниматели. Открытие спортивных площадок – это продолжение акции, к декабрю в Ульяновске появятся более тридцати новых хоккейных кортов. «Мы обязательно будем содержать все эти площадки в зимний период, -сообщил председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, – заливать, убирать снег, чтобы дети во всем городе могли заниматься активными видами спорта».