В отделе читальных залов Областной научной библиотеки открыта выставка «Литература в потоке времени». Здесь представлено уникальное собрание дореволюционных литературных журналов из фондов Карамзинской общественной и Симбирской народной библиотеки-читальни в память Гончарова. Это экземпляры «Вестника Европы», «Современника», «Отечественных записок» и многих других популярных журналов. Выставка будет работать до 4 декабря.

В стране В Москве впервые для ликвидации скрытого пожара в стене многоэтажного дома был применен жидкий азот. Два дня потребовалось пожарным, чтобы потушить тлеющий в многоэтажке межпанельный утеплитель, жар от которого мог стать причиной возгорания в нескольких квартирах в доме на улице Маршала Тимошенко. Сообщения о том, что стены на трех этажах дома горячие и в квартирах ощущается запах гари, поступили в службу «01» практически одновременно от нескольких жильцов.

В мире В Италии дворняга по имени Рокко буквально «озолотила» своего владельца Криштиана Савини из Тоскании, добыв около Пизы драгоценный белый трюфель весом 3,3 фунта (около полутора килограммов).

Эксперты установили, что это самый большой белый трюфель, найденный за последние 50 лет.