Студент Ульяновского педуниверситета Павел Лебеденко в составе первой сборной Приволжья занял пятое место на первенстве России среди юниоров по спортивной гимнастике.

Турнир завершился в конце минувшей недели во Владимире.

После призовых выступлений ульяновских гимнасток, которые радуют нас в последнее время, достижения на помосте парней не выглядят впечатляющими. Но это лишь на первый взгляд.

Результатов, подобных достигнутому в мужской сборной округа, ульяновские гимнасты не знали лет двадцать. И хочется верить, что это не единичный случай, а начало планомерного движения вперед, что вслед за девушками и ребята станут претендовать на ведущие места. Сначала хотя бы в Приволжье.

Пока для этого еще работать и работать. Выступая на том же первенстве во Владимире в личном многоборье по программе мастеров спорта, Лебеденко оказался лишь в четвертом десятке из полусотни участников. Другой ульяновец – Алексей Жилинский – по программе кандидатов в мастера долго держался в середине таблицы, но, допустив ошибки в опорном прыжке и на брусьях, занял в итоге 25-е место среди 33 спортсменов.