Футболисты димитровградских «Крыльев Советов-СОК» – вратарь Александр Фильцов, защитник Сослан Дудиев, полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Делькин – приглашены в юношескую сборную России (1990 года рождения) для подготовки к международному турниру памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Подготовительный учебно-тренировочный сбор пройдет во второй половине декабря в Сочи, где, кроме тренировок, намечено сыграть пару контрольных матчей. А сам традиционный турнир Гранаткина, в котором выступают сборные 18-летних футболистов, состоится с 5 по 13 января в Санкт-Петербурге.

Ожидается участие восьми команд. В предварительную группу Россия включена вместе со сверстниками из Словакии, Белоруссии и Финляндии. Другую составят сборные Турции, Украины, Польши и Бельгии. Как сказал наставник российских юношей Андрей Талалаев, перед нашей сборной стоит задача выиграть турнир, на котором хозяева последние два года не побеждали. Тем более соревнования будут юбилейными двадцатыми по счету.