Аудиторы авторитетной международной компании «TUV Management Service» (компания TUV -признанный мировой лидер в области сертификации) подтвердили соответствие Системы Менеджмента Качества компании «Диатомовый комбинат» требованиям международных стандартов.

Аудиторская проверка, проведенная «TUV» – очередная проверка из серии надзорных аудитов, которые по условиям сертификации проходят на комбинате ежегодно. Особое внимание аудиторов было уделено анализу документации, непосредственному наблюдению за деятельностью на рабочих местах, беседам с руководителями подразделений и персоналом. Итогом аудита явилось подтверждение полного соответствия Системы Менеджмента Качества компании «Диатомовый комбинат» стандарту ISO 9001:2000.

Диатомовый комбинат производит теплоизоляционные пенодиатомитовые кирпичи и блоки для предприятий цветной и черной металлургии, энергетики, стекольной, цементной, нефтехимической, пищевой промышленности, строительства и других отраслей.

«Диатомовый комбинат демонстрирует постоянное улучшение в управлении Системой Менеджмента Качества. Мы видим, что эти успехи замечает и потребитель – в число клиентов комбината за последний год вошли такие гиганты алюминиевой промышленности, как «Alcan» и «Hydro», – отметил руководитель аудита господин Хольгер Виттиг.

Для западного потребителя наличие сертифицированной, стабильно действующей Системы Менеджмента Качества является официальным показателем эффективности и надежности предприятия.