Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства: «Корова по своим физическим качествам близка к человеку: чтобы появиться на свет, теленку надо минимум девять месяцев».

“ДЗ”: Интересное наблюдение. Только неполное. Вы забыли сказать, что и человек, в свою очередь, также “физически близок” к корове, поскольку большинство россиян, ввиду мизерных зарплат и пенсий, вот-вот перейдет на подножный корм.

Жорес Алферов, депутат Госдумы: «Младший научный сотрудник в лаборатории — более великая фигура, чем президент страны… Младший научный сотрудник, открывая новые явления, стоит рядом с Богом».

“ДЗ”: Интересная теория. Только неполная. Вы забыли пояснить, с какого перепугу ученый-физик, член атеистической КПРФ, стал вдруг такими набожным…

Михаил Леонтьев, телеведущий, главный редактор журнала «Профиль» (о Юлии Тимошенко): «Юля – это Жириновский в юбке, причем в кубе… Самая яркая, самая мужественная, талантливая и отмороженная популистка».

“ДЗ”: Интересный портрет. Только неполный. Нет, с “популизмом” у Юлии все нормально – виляет. Но вы не уточнили, в каком именно месте Тимошенко самая талантливая. Впрочем, вы что-то там про юбку говорили…