4 декабря около пяти вечера милиционер Засвияжского ОВО Дмитрий Васильев возвращался домой. В своем подъезде он увидел двоих незнакомых парней и девчушку. Детки – Денис С, Диман Ч. и Оля М. – развалившись на лестнице, пили пиво и смолили сигаретки одну за одной.

– Провоняли куревом весь подъезд! А ну, на выход! – сделал замечание милиционер.

– А пошел ты, урод! – среагировали «цветы жизни».

Дмитрий схватил мальчишек за руки и попытался вывести на улицу.

-Ты че, охренел – завопила девочка. – Куда пацанов потащил?!

В это время соседка-пенсионерка, наблюдавшая сцену в глазок, открыла дверь и побежала к отцу Васильева за помощью. Когда они вдвоем спустились, Дмитрий уже сидел у стены, истекая кровью. Рядом присел сосед с первого этажа: одной рукой он зажимал кровоточащую рану милиционера, а другой вцепился в малолетнего преступника. Оказалось, когда мужчина довел подростков до выхода, один из них вырвался и, заскочив со спины, ударил его складным ножом. «Скорая помощь» прибыла через две минуты. А коллеги Васильева принялись прочесывать окрестности в поисках второго отморозка (девушку удалось задержать сразу), но поиск пока не дал результатов.

Сейчас жизнь милиционера вне опасности, с задержанными работают следователи. Основной подозреваемый – 16-летний Денис – в розыске.

P.S. 2 декабря в Железнодорожном районе подвергся нападению еще один сотрудник Засвияжского ОВО -его покусал ротвейлер. ОВОшник охранял частные склады в Железнодорожном районе, собака, как выяснилось, охраняла те же склады – вероятно, хозяева решили перестраховаться. В итоге, когда милиционер обходил территорию, пес напал на него как на вора,, укусил за ногу, порвал форменные брюки и… погиб – мужчина, защищаясь, вынужден был его застрелить. На хозяев пса пострадавший подал заявление в… милицию.