Ульяновская «Волга» одержала третью домашнюю победу подряд

ОДНАКО начало не предвещало «волжанам» ничего хорошего. «Волга» сделала акцент на контроле мяча, тогда как архангелогородцы предпочли игру вторым номером, действуя на контратаках. В первом тайме тактическая модель «Водника» оказалась предпочтительней. Однако обе команды «транжирили» голевые моменты. Нападающие северян не раз создавали остроту у ворот «Волги», но забить им так и не удалось. И здесь сработало золотое правило: не забиваешь ты – забивают тебе. К концу периода с углового забил Олег Кулаев. Со счетом 1:0 в пользу «Волги» обе команды ушли на перерыв. В раздевалке тренер Епифанов «популярно повторил игрокам установку». Но и тренер «Водника» нашел нужные слова. В начале второго матча наши спортсмены смотрелись вяло, а вот гости, напротив, стали «дожимать». Два безответных тысяча один за другим влетели в сетку ворот «Волги». Сначала нападающий «Водника» Юрий Радюшин эффектно прошел защитников «волжан». А через пять минут оранжевый снаряд вновь очутился в воротах ульяновцев: теперь уже Дмитрий Лыков в одиночку переиграл нашу защиту. Сразу после первого гола в ворота хозяев оживились фанаты «Водника». На трибунах зажглись дымовые шашки и петарды. Ульяновские болельщики, напротив, приуныли: игра «Волги», мягко сказать, не впечатляла. Однако ульяновские хоккеисты сумели собраться и отодвинуть игру от своих ворот, а затем и перехватить инициативу. К концу встречи Валерий Проурзин с углового удара сравнивает счет. Ровно через шесть минут защитник Дмитрий Козлов ставит победную точку в этом матче. «Волга» одержала третью домашнюю победу подряд. Сейчас ульяновцы с 16 очками идут на третьем месте в турнирной таблице. После финального свистка мы пообщались с наставником «Волги» Александром Епифановым

– Поздравляем с победой. Скажите, что случилось с командой в конце 2-го тайма?

– Спасибо за поздравления. Мы сумели показать настоящий характер. Самое главное было – не опускать руки после двух пропущенных мячей. Ребята это понимали и в итоге смогли дожать соперника.

– Чем вы можете объяснить провал первых минут второго тайма, когда «Волга» пропустила два мяча с периодичностью в 4 минуты?

– Сами виноваты. Подвела невнимательность. Здесь не стоит видеть какой-то феноменальной игры со стороны «Водника», виноваты мы сами. Потеряли концентрацию, и как закономерный результат – два гола. Будем работать, исправляться.

– Довольны ли вы качеством игры своей команды в сегодняшней встрече?

– Были какие-то неудачные отрезки, как в начале второго тайма, но в целом я остался доволен.

– Можете ли выделить кого-нибудь из игроков персонально?