Совет Профессиональной фут, больной лиги принял за основу ка, лендарь соревнований на 2008 год клубов первого дивизиона, право выступать в котором завоевала ульяновская «Волга».

Определено, что первый тур очередного сезона в первом дивизионе состоится 27 марта, заключительный – 6 ноября. До 15 января клубы должны направить в ПФЛ письменные заявки по установленной форме с подтверждением своего участия в соревнованиях спортивного сезона 2008 года. Однако ульяновскому футбольному клубу предстоит сделать значительно больше, чем просто подать заявку. Очень важно определиться с домашней ареной, на которой «Волга» собирается принимать соперников. Если вести речь о Центральном стадионе «Труд», то для первого футбольного дивизиона он нуждается в усовершенствовании. Одно из главных требований – подогрев поля, который якобы разрешается смонтировать и к следующему октябрю. Также на «Труде» необходимо усилить искусственное освещение и провести ряд более мелких доработок.

Стоят перед «Волгой» вопросы и по финансированию в первом дивизионе, и по комплектованию команды.

Пора начинать тренировочные сборы, если клуб намерен выступать в 2008 году классом выше. Вплотную решением всех проблем предстоит заняться уже после Нового года, тогда обстановка должна проясниться. В начале января у команды намечены первые выездные сборы, предполагается, что в межсезонье их будет четыре.