Шестеро участников дорожно-транспортных происшествий минувшего понедельника получили травмы, сообщили в ГИБДД. По вине 20летнего водителя, не имеющего достаточного опыта вождения в ночное время, в Тереньгульском районе двое его пассажиров госпитализированы. В Цильнинском районе студентка 5-го курса УлГУ, управляя автомобилем «ВАЗ» 12й модели, совершила наезд на 7летнюю девочку, которая по всем правилам переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Первоклассница с сотрясением мозга и ушибами попала в больницу. Еще двое пешеходов, 30-летняя женщина и ее 11-летний брат, попали под колеса, но по своей вине переходя улицу Богдана Хмельницкого (Засвияжье) в неустановленном месте.

По данным ведущего специалиста эксперта ГИБДД Зои Гурьяновой, за 11 месяцев с начала года произош ло 34 аварии по вине водителей автобусов, при этом погибли пятеро, 68 травмированы. Только в декабре зарегистрировано восемь подобных случаев (в итоге двое погибших, трое получили ранения). В последнее время самые небезопасные места перекрестки, но почемуто этот факт часто игнорируется водителями, которые не снижают скорости, и пешеходами, которых теперь редко когда пропускают лихачи. На прошлой неделе одна такая авария произошла на перекрестке улиц Гончарова и Кузнецова. «Тойота» влетела на скорости в «БМВ» (на снимке). Как водится в таких случаях, когда нет человеческих жертв, водители сохраняли олимпийское спокойствие и даже мирно беседовали иномарки застрахованы.

Сотрудники ГИБДД призывают учитывать сезонные изменения гололедицу, заносы, туман, рост интенсивности движения в связи с предстоящими праздниками. Автовладельцам они сообщают, что распорядок работы МРЭО ГИБДД в связи с Новым годом меняется: 31 декабря с 8.30 до 15.00, с 1 по 7 января выходные дни, 3, 4 рабочие дни.