К длительным срокам колонии строгого режима приговорены обвиненные в разбойном нападении и убийстве димитровградца, 29летнего Александра Ш. Тело со связанными руками и ногами, множеством ранений и тяжелой травмой головы обнаружила вдова убитого в собственном доме.

Как было установлено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры по Ульяновской области, два местных жителя, безработные Полюк и Дейтин, и присоединившийся к ним ульяновец, сварщик одного из частных предпрятий Гаврилов, разработали, как установило следствие, во время застолья план нападения и ограбления своего знакомого. Проникнув в его дом, они принялись избивать хозяина, связали его электропроводом, потом добили ножом в шею и скрылись, прихватив более 35 тысяч рублей.

В течение двух недель преступление было раскрыто. Прокурор отдела гособвинителей доказал на суде виновность каждого из грабителей. Гаврилов получил срок 18 лет, он собственно и убивал, как установило следствие, Полюк – 17, Дейтин – 10.